Tischtennisbezirk Stuttgart

Talentförderkonzept Stadt Stuttgart - Kader Stand Sept. 2018

Ort Tag/Zeit Trainer Teilnehmer

S-Ost montags Sven Happek und Sascha Hiller, Ostheimer Halle Mo.17:15 - 19:15 Uhr

Irena Dujmovic, Timo Brieske, Luca Pollich, Andreas Goerke, Janathan Fuchs, Jovana Nikolic, Jannik Lippmann, Julian Kessler, David Kessler (alle Sportbund Stuttgart), Leander Jensen und Simon Jensen (SportKultur), Vineet Pradeep Keshav (Allianz)

Einzeltrainingsgruppe Stuttgart (Süd) montags/donnerstags: Siegfried Schweiß Filderschule Degerloch Mo 19 - 21:00 Uhr; Do 17-19 Uhr:

Leon Lühne, Ole Wedekind, Marco Codori, Jake Schrempp, Gergö Boros, Nils Wolf und Peer Wolf, Marco Bopp, Nils-Arne Samson, David Pauly, (alle SV Sillenbuch), Noah Gottuck-Bottelo, David Gottuck-Bottello, Carlos Matas, David Schoch (alle SV Hoffeld),

S-Zuffenhausen (Gruppe Nord) mittwochs: Siegfried Schweiß, Rosenschule, Zuffenhausen Mi 16:45-18:45

Magnus Burger, Phillip Kraft, Valery Gonzales, Rüya Daricili, Timo Schwanke, Enrique Vazquez Marquez, Artur Dobrolyubov, Georgi Rashkov, Melanie Odening, Angelica Mahilum, Nicole Mahilum (alle TV/TTC Zuffenhausen), Nico Damson (EK Stuttgart), Gergö Boros (SV Sillenbuch)

Einzeltrainingsgruppe Stuttgart (Ost) freitags: Sven Happek, Ostheimer Sporthalle, Fr. 17.15 - 20:15 Uhr

Marius Henninger, Nico Wenger, Carlos Dettling, Uros Bojic, Ramona Betz, Timo Brieske, Peter Waddicor, Irena Dujmovic, Jonathan Fuchs, Andreas Goerke, Luca Pollich, Jovana Nikolic, David Kessler, Paul Kaiser, Viktor Rondin, Felipe Friebertshäuser (alle DJK Sportbund Stuttgart)

Landesfördergruppe

S-Ost mittwochs Landesfördergruppe Teil 1 Sven Happek Beger Halle Mi 17:15-19:15 Uhr

Timo Brieske, Timo Beyer, Luca Pollich, Tim Erbst, David Kessler, Jonathan Fuchs, Andreas Goerke, Jonathan Fuchs, Jovana Nikolic, Lydia Nikolic (alle Sportbund Stuttgart)

S-Sillenbuch dienstags Landesfördergruppe Teil 2 Siegfried Schweiß, Spitalwald Halle Sillenbuch Di 18:00-20:00 Uhr

Leon Lühne, Ole Wedekind, Emmanuel Stengel, Marco Codori, Marco Bopp, Jake Schrempp, Naoh Chtatteleyen, Samuel Hajdu, Julius Kallfass, Yann Davíd Samson, Moritz Herbst, Felix Koenzen, Nils-Arne Samson, Nils Wolf, Peer Wolf, Pierre Combe, Tom Simon, Valentin Stengel, David Pauly, Marlon Breig, Lyes Slimani, Marc Norwin Schmid, Niklas Oswald (alle SV Sillenbuch), Luis Bopp, Nils Hartmann, David Haile, Samuel Haile, Adrian Blauß, Denny Arambasic, Elena Desiato, Annie Yan, (alle TV Plieningen); David und Noah Gottuck-Bottello (alle SV Hoffeld)

Ich bitte die Trainer und Jugendleiter aller Stuttgarter Vereine, talentierte Spieler so früh wie möglich nach Absprache mit mir -
per Mail siegfried-schweiss@#secur#gmx.de –in den Gruppen vorzustellen.

Auf gute Zusammenarbeit, Siegfried Schweiß (Ressortleiter Aus-und Fortbildung Bezirk Stuttgart)

Talentförderkonzept Stadt Stuttgart- Spielerkader Stand April 2017

Ort Tag/Zeit Trainer Teilnehmer

 

S-Ost montags Sven Happek Ostheimer Halle mo.17:15-19:15 Uhr

Timo Brieske, Moritz Feucht, Luca Pollich, Andreas Goerke, Janathan Fuchs, Julian Kessler, David Kessler, Chris Kälberer, Lukas Haug, Tim Laue,(alle Sportbund Stuttgart)

 

S-Ost mittwochs Sven Happek U18 /Junioren Bezirkskader Berger-Halle 19:15-21:45

Carlos Dettling, Ronja Mödinger, Bernd Müller, Daniel Hartmann, Hugo Lopes-Teixeira und Gabriel Gaa (alle SB Stuttgart), Ferry Kapic (TB Untertürkheim); Sarhad Noori (SV Sillenbuch)

 

Einzeltrainingsgruppe Stuttgart(Süd) montags/donnerstags: Siegfried Schweiß Filderschule Degerloch mo 19-20:30; do 17-20 Uhr:

Leon Lühne, Ole Wedekind, Sarhad Noori, Emmanuel Stengel, Patrick Stoll, Jake Schrempp (alle SV Sillenbuch), Gergö Boros (TSV Mühlhausen), Nils Wolf und Peer Wolf (SV Möhringen) Jan Krabler, Sebastian Krabler, Noah Gottuck-Bottelo, David Gottuck-Bottello, Carlos Matas, David Schoch(SV Hoffeld),

 

S-Zuffenhausen(Gruppe Nord) mittwochs: Schweiß Siegfried Rosenschule, Zuffenhausen Mi 16:45-18:45

Magnus Burger, Yannick Tran, Phillip Kraft, Al Ostah Khalil, Gheorghe-Samson Raul-Robert, Tripuraneni Harshit, Winnenmund Beatrice, Balci Aleyna, Montella Madlen, Daricili Rüya, (alle TV/TTC Zuffenhausen), Shayen Hodzic, Noen Hodzic, Fynn Abt(alle Spvgg Feuerbach), Jan Twardovski(TV Stammheim), Nico Damson (EK Stuttgart), Gergö Boros(TSV Mühlhausen)

 

Landesfördergruppe

 

S-Ost mittwochs Landesfördergruppe Teil 1 Sven Happek Beger Halle Mi 17:15-19:15 Uhr

Timo Brieske, Luca Pollich, Tim Erbst, David Kessler, Jonathan Fuchs , Lara Engel, Jannik Trüdinger, Hugo Lopes-Teixeira, Moritz Feucht, Chris Kälberer, Tim Laue, Andreas Goerke, Jonathan Fuchs(alle Sportbund Stuttgart), Elena Desiato, Jovana Nikolic, Lydia Nikolic(TV Plieningen)

 

S-Sillenbuch dienstags Landesfördergruppe Teil 2 Siegfried Schweiß Spitalwald Halle Sillenbuch Di 18:00-20:00 Uhr

Leon Lühne, Sarhad Noori, Felix Koenzen, Ole Wedekind, Emmanuel Stengel, Tom Robin Herhofer, Jake Schrempp, Patrick Stoll, Lukas Schmidt, Yann Davíd Samson, Ole Wedekind, Moritz Herbst, Nils-Arne Samson, Pierre Combe, Tom Simon, Valentin Stengel, David Pauly, Jakob Bitzer, Marlon Breig, Lyes Slimani (alle SV Sillenbuch), Marco Bopp, Luis Bopp, Nils Hartmann, David Haile, Samuel Haile, Adrian Blauß, Denny Arambasic, Elena Desiato, Jovana Nikolic, Lydia Nikolic, Mia Moche, Amelie Rumetsch und Anna-Lena Vier (alle TV Plieningen); Sebastian und Jan Krabler; David und Noah Gottuck-Bottello (alle SV Hoffeld), Yannick Tran (TV Zuffenhausen)

Ich bitte die Trainer und Jugendleiter aller Stuttgarter Vereine, talentierte Spieler so früh wie möglich nach Absprache mit mir -
per Mail siegfried-schweiss@#secur#gmx.de –in den Gruppen vorzustellen.

Auf gute Zusammenarbeit Siegfied Schweiß (Ressorleiter Aus-und Fortbildung Bezirk Stuttgart e.V.)

 
Zum Seitenanfang